Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
September 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 01. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 03. September 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 04. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 08. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 10. September 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 11. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 15. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 17. September 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 18. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 22. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 24. September 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 25. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 29. September 2020
um 16:45 bis 17:45

Oktober 2020
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 01. Oktober 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 02. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 06. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 08. Oktober 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 09. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 13. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 15. Oktober 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 16. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 20. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 22. Oktober 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 23. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 27. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 29. Oktober 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 30. Oktober 2020
um 16:45 bis 17:45

November 2020
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 03. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 05. November 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 06. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 10. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 12. November 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 13. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 17. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 19. November 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 20. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Dienstag, 24. November 2020
um 16:45 bis 17:45

Training

SAP Nebenhalle Nord
Donnerstag, 26. November 2020
um 17:45 bis 18:45

Training
Zusammen mit der U13
SAP Nebenhalle Nord
Freitag, 27. November 2020
um 16:45 bis 17:45


  Turniere
Robert-Müller-Gedächtnisturnier
Internationales Turnier
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Vorrunde Gruppe A

pteamsps v td +/-punkte%
1. HC La Chaux-de-Fonds33034 - 3319100
2. Mannheimer ERC32120 - 713667
3. Alcmaria Flames31212 - 16-4333
4. EHC Bad Aibling Aibdogs3033 - 43-4000
*) direkter Vergleich geht vor

27.12.2019 09:00 Mannheimer ERC - EHC Bad Aibling Aibdogs 16 : 1
27.12.2019 10:30 HC La Chaux-de-Fonds - Alcmaria Flames 12 : 1
27.12.2019 14:15 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Bad Aibling Aibdogs 17 : 1
27.12.2019 15:00 Mannheimer ERC - Alcmaria Flames 3 : 1
27.12.2019 17:15 EHC Bad Aibling Aibdogs - Alcmaria Flames 1 : 10
27.12.2019 18:00 Mannheimer ERC - HC La Chaux-de-Fonds 1 : 5


@ Vorrunde Gruppe B

pteamsps v td +/-punkte%
1. EHC Klostersee33030 - 5259100
2. Wanderers Germering32127 - 1710667
3. Mad Dogs31216 - 160333
4. Rote Teufel Bad Nauheim3035 - 40-3500


27.12.2019 09:15 Rote Teufel Bad Nauheim - Mad Dogs 1 : 8 >>
27.12.2019 10:45 Wanderers Germering - EHC Klostersee 3 : 7
27.12.2019 12:45 Mad Dogs - Wanderers Germering 7 : 11 >>
27.12.2019 13:30 Rote Teufel Bad Nauheim - EHC Klostersee 1 : 19
27.12.2019 15:45 Wanderers Germering - Rote Teufel Bad Nauheim 13 : 3
27.12.2019 16:30 Mad Dogs - EHC Klostersee 1 : 4 >>


@ Zwischenrunde

28.12.2019 08:30 Alcmaria Flames - Rote Teufel Bad Nauheim 4 : 1
28.12.2019 08:45 Mad Dogs - EHC Bad Aibling Aibdogs 12 : 6 >>
28.12.2019 10:00 HC La Chaux-de-Fonds - Wanderers Germering 1 : 5
28.12.2019 10:15 EHC Klostersee - Mannheimer ERC 3 : 1


@ Spiel um Platz 7

28.12.2019 11:30 Rote Teufel Bad Nauheim - EHC Bad Aibling Aibdogs 9 : 3


@ Spiel um Platz 5

28.12.2019 11:45 Alcmaria Flames - Mad Dogs 7 : 4 >>


@ Spiel um Platz 3

28.12.2019 12:45 HC La Chaux-de-Fonds - Mannheimer ERC 2 : 1


@ Spiel um Platz 1

28.12.2019 13:15 Wanderers Germering - EHC Klostersee 5 : 2




  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Tropmann, Edwin (*)5203450
Giesen, Gulien (*)517100
Rentmeester, Maxime (*)56120
Keppel, Samuel (*)51420
#17 Herzog, Janina53040
#11 Schäfer, Leonie50200
Schmich, Tom (*)50240
#10 Pamplin, Halla51000
Metzger, Tim (*)40120
Hildebrand, Alica (*)50100
Val, Julian (*)50120
#21 Eisele, Marc50000
Di Berardo, Emma (*)30000
Koch, Clara (*)30000
#6 Baumann, Lea40000
Weber, Lio Tim (*)40000
#14 Brauch, Annabelle30000
Reichelt, Yvette (*)30000
Grenzemann, Torben (*)30000
Kaufman, Andreas (*)30000
Vetter, Jonas (*)20000
#22 Glaser, Phil40000
#18 Lisca, Marcus-Oliver20000
#13 Hildebrand, Luna-Sophie40000
#50 Ey, Sarina30000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Koch, Clara (*)3088.0060
Grenzemann, Torben (*)301511.2580
#22 Glaser, Phil401010.0060

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 363115 | ~ Besucher pro tag: 77.6 | Besucher heute: 88