Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Mai 2020
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 26. Mai 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 26. Mai 2020
um 19:15 bis 20:15

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 28. Mai 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 28. Mai 2020
um 19:15 bis 20:15

Juni 2020
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 02. Juni 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 02. Juni 2020
um 19:15 bis 20:15

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 04. Juni 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 04. Juni 2020
um 19:15 bis 20:15

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 09. Juni 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Dienstag, 09. Juni 2020
um 19:15 bis 20:15

Training
Sommertraining Gruppe 1+2
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 11. Juni 2020
um 18:00 bis 19:00

Training
Sommertraining Gruppe 3+4
Eisstadion Ludwigshafen, Saarlandstr. 70, 67061 Ludwigshafen
Donnerstag, 11. Juni 2020
um 19:15 bis 20:15

Termin
Mitgliederversammlung der EKU Mannheim e.V.
Online
Mittwoch, 24. Juni 2020
um 19:00 bis 22:00

Juli 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


  Turniere
EBW U15 Schüler
EBW Landesliga
  Info
  Spiele/Tabelle
@ Hauptrunde

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. SC Bietigheim grün2015104195 - 651304778
2. SC Bietigheim weiß1411012154 - 451093481
3. SG Waldbronn / Hügelsheim14801594 - 83112560
4. Schwenninger ERC8701064 - 16482292
5. Mannheimer ERC206111276 - 128-522135
6. SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen14610765 - 67-22048
7. Heilbronner EC16601966 - 100-341940
8. EHC Freiburg8510253 - 20331771
9. Stuttgarter EC174001349 - 156-1071224
10. Mad Dogs13310947 - 94-471128
11. SG Esslingen / Stuttgart143001140 - 129-89921
*) direkter Vergleich geht vor


10.09.2019 17:30 SC Bietigheim grün - Schwenninger ERC 3 : 5
14.09.2019 16:00 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 15 : 2
15.09.2019 13:00 Schwenninger ERC - SC Bietigheim grün 10 : 2
15.09.2019 13:15 Stuttgarter EC - Mannheimer ERC 0 : 3
21.09.2019 13:15 Mannheimer ERC - SC Bietigheim grün 2 : 16
21.09.2019 13:50 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 16 : 0
22.09.2019 13:00 SC Bietigheim grün - EHC Freiburg 3 : 8
29.09.2019 11:40 EHC Freiburg - Schwenninger ERC 4 : 3 (n.P.)
29.09.2019 17:15 Mad Dogs - Heilbronner EC 1 : 9 >>
29.09.2019 19:15 Stuttgarter EC - SC Bietigheim grün 0 : 15


03.10.2019 15:00 SC Bietigheim weiß - SG Esslingen / Stuttgart 31 : 0
03.10.2019 18:15 Stuttgarter EC - Schwenninger ERC 1 : 15
05.10.2019 15:15 SC Bietigheim grün - Mannheimer ERC 9 : 1
05.10.2019 17:15 Stuttgarter EC - EHC Freiburg 3 : 9
06.10.2019 11:40 EHC Freiburg - SC Bietigheim grün 2 : 3
06.10.2019 12:00 SG Esslingen / Stuttgart - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 6 : 8
06.10.2019 14:30 Mannheimer ERC - Schwenninger ERC 1 : 6
12.10.2019 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - SG Waldbronn / Hügelsheim 5 : 6
12.10.2019 10:00 Heilbronner EC - SC Bietigheim weiß 1 : 7
12.10.2019 13:00 Schwenninger ERC - Mannheimer ERC 7 : 2
12.10.2019 18:45 SG Esslingen / Stuttgart - Mad Dogs 7 : 4 >>
13.10.2019 14:00 Mannheimer ERC - Stuttgarter EC 8 : 3
18.10.2019 18:30 SG Waldbronn / Hügelsheim - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 7 : 4
19.10.2019 13:00 Schwenninger ERC - EHC Freiburg 3 : 1
19.10.2019 17:30 SC Bietigheim weiß - Heilbronner EC 9 : 3
20.10.2019 12:00 EHC Freiburg - Mannheimer ERC 7 : 2
20.10.2019 13:00 SC Bietigheim grün - Stuttgarter EC 15 : 0
20.10.2019 14:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - Heilbronner EC 4 : 5
26.10.2019 11:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - SC Bietigheim weiß 3 : 19
27.10.2019 11:00 Mannheimer ERC - EHC Freiburg 3 : 6


02.11.2019 10:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - Mad Dogs 10 : 0 >>
03.11.2019 13:00 SC Bietigheim weiß - SC Bietigheim grün 3 : 4
09.11.2019 10:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - SC Bietigheim weiß 1 : 11
09.11.2019 11:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - Mad Dogs 7 : 8 (n.P.) >>
09.11.2019 20:00 Stuttgarter EC - Heilbronner EC 6 : 0
10.11.2019 11:00 Heilbronner EC - SC Bietigheim weiß 3 : 8
10.11.2019 17:15 Mad Dogs - SG Esslingen / Stuttgart 2 : 6 >>
16.11.2019 18:45 SG Esslingen / Stuttgart - SG Waldbronn / Hügelsheim 2 : 14
17.11.2019 11:00 Heilbronner EC - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 3 : 4 (n.P.)
23.11.2019 09:00 SC Bietigheim grün - Heilbronner EC 15 : 0
23.11.2019 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - SG Esslingen / Stuttgart 10 : 0
24.11.2019 11:00 Heilbronner EC - Mad Dogs 3 : 5 >>
30.11.2019 10:00 Heilbronner EC - SC Bietigheim grün 1 : 16
30.11.2019 16:45 Mannheimer ERC - Stuttgarter EC 10 : 5


08.12.2019 11:00 Heilbronner EC - SG Waldbronn / Hügelsheim 8 : 6
08.12.2019 17:15 Mad Dogs - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 1 : 5 >>
08.12.2019 17:30 SC Bietigheim weiß - Stuttgarter EC 2 : 10
14.12.2019 17:15 Stuttgarter EC - SC Bietigheim grün 1 : 14
15.12.2019 12:00 SG Esslingen / Stuttgart - Mad Dogs 4 : 3 >>
15.12.2019 17:00 Mannheimer ERC - SC Bietigheim grün 6 : 9
21.12.2019 13:30 Mad Dogs - SC Bietigheim weiß 3 : 15 >>
21.12.2019 18:45 SG Esslingen / Stuttgart - Heilbronner EC 5 : 7
22.12.2019 13:00 SC Bietigheim weiß - Mannheimer ERC 4 : 5 (n.P.)


05.01.2020 10:00 SC Bietigheim grün - SC Bietigheim weiß 7 : 11
06.01.2020 11:00 SC Bietigheim grün - Mannheimer ERC 14 : 2
11.01.2020 17:15 Stuttgarter EC - Mannheimer ERC 1 : 4
11.01.2020 18:45 SG Esslingen / Stuttgart - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 2 : 3
12.01.2020 10:00 SC Bietigheim grün - Mannheimer ERC 10 : 3
12.01.2020 12:00 SG Esslingen / Stuttgart - SG Waldbronn / Hügelsheim 3 : 5
18.01.2020 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - SG Esslingen / Stuttgart 7 : 1
18.01.2020 13:30 Mad Dogs - SG Waldbronn / Hügelsheim 2 : 10 >>
19.01.2020 11:00 Heilbronner EC - SG Esslingen / Stuttgart 13 : 0
19.01.2020 16:00 SC Bietigheim grün - Stuttgarter EC 9 : 2
25.01.2020 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - Heilbronner EC 0 : 6


01.02.2020 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - Mad Dogs 4 : 10 >>
01.02.2020 11:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - SG Esslingen / Stuttgart 12 : 3
07.02.2020 20:00 Stuttgarter EC - SC Bietigheim grün 5 : 14
08.02.2020 11:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - SG Esslingen / Stuttgart 10 : 1
08.02.2020 20:15 Mannheimer ERC - Heilbronner EC 8 : 0
09.02.2020 09:00 Mannheimer ERC - SC Bietigheim grün 2 : 3 (n.P.)
16.02.2020 10:00 SC Bietigheim weiß - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 9 : 1
16.02.2020 18:30 SG Waldbronn / Hügelsheim - Mad Dogs 3 : 6 >>
22.02.2020 09:00 SC Bietigheim weiß - SG Waldbronn / Hügelsheim 14 : 2
22.02.2020 10:00 Heilbronner EC - Mannheimer ERC 4 : 6
23.02.2020 17:30 SC Bietigheim weiß - Mad Dogs 11 : 2 >>


01.03.2020 17:00 Mannheimer ERC - Stuttgarter EC 3 : 5
07.03.2020 11:15 SG Waldbronn / Hügelsheim - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen 5 : 3
07.03.2020 17:15 Stuttgarter EC - Mannheimer ERC 5 : 4
08.03.2020 14:30 Mannheimer ERC - SC Bietigheim grün 1 : 14
13.03.2020 20:00 Stuttgarter EC - Mannheimer ERC :
14.03.2020 09:30 SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen - SG Waldbronn / Hügelsheim :
14.03.2020 13:30 Mad Dogs - SG Esslingen / Stuttgart : >>
15.03.2020 17:00 Mannheimer ERC - Stuttgarter EC :
21.03.2020 10:00 Heilbronner EC - Stuttgarter EC :
21.03.2020 18:45 SG Esslingen / Stuttgart - SC Bietigheim weiß :
22.03.2020 14:00 Mannheimer ERC - SC Bietigheim weiß :
22.03.2020 17:15 Mad Dogs - SG Waldbronn / Hügelsheim : >>
29.03.2020 17:15 Mad Dogs - SG Pforzheim/Balingen/Reutlingen : >>


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
#7 Metzger, Tim12713340
#43 Ring, Fabian9108100
#44 Schmich, Tom59280
#17 Herzog, Janina85640
#11 Schäfer, Leonie94700
#13 Hildebrand, Luna-Sophie1315140
#8 Kaufman, Andreas1241390
#49 Polifka, Leon513100
#15 Di Berardo, Emma91320
#70 Hildebrand, Alica71200
#21 Eisele, Marc130360
#12 Weber, Lio Tim61120
#3 Vetter, Jonas90220
#10 Pamplin, Halla41000
#45 Schramm, Elija31000
Helms , Jonas (*)11000
#18 Lisca, Marcus-Oliver90100
Pöltl, Marlon (*)10100
#19 Sachsenheimer, Julia100140
#59 Stüber, Timon110160
#46 Schramm, Samuel20100
#4 Grenzemann, Torben80000
#22 Glaser, Phil100000
#48 Späth, Leon20020
#1 Koch, Clara20000
Belzer, Linus (*)10000
#50 Ey, Sarina100020
#16 Brauch, Annabelle110060
Reichelt, Yvette (*)10000
#51 Rein, Dennis10000
#6 Baumann, Lea110000
#2 Schöner, Benedikt60000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
#4 Grenzemann, Torben80297.40235
#22 Glaser, Phil100306.55275
#1 Koch, Clara2053.3390
#2 Schöner, Benedikt60289.33180

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 353185 | ~ Besucher pro tag: 77.5 | Besucher heute: 35